Правомерность действий ломбарда - почему они не уведомили меня о конфискации моих серег полицией?

• г. Москва

Скажите законно ли это. пришла выкупить с ломбарда свои серьги которые не первый раз закладывала там. а мне сказали что их забрали из полиции. Должны ли были они позвонить и поставить в известность меня.?

Ответы на вопрос (1):

Если это было проведено в рамках оперативно-розыскных мероприятий либо следственных действий, то вполне законно. Сотрудники полиции должны были оставить в ломбарде копию протокола обыска либо осмотра (документ на основании которого они изъяли ценности).