Как правильно поступить при дтп на парковке - подавать заявление или уехать, оставив номер?

• г. Воронеж

Машина стояла на парковке, в нее въехали и потом уехали с места дтп, но оставили номер. После того как мы пообщались с виновником и не пришли к компромиссу, мы уезжали на своей машине с этого места. Можем ли мы теперь заявить о в гибдд, или наше действие тоже будет рассматриваться как уезд с места дтп и заявление не примут?

Ответы на вопрос (3):

Можем ли мы теперь заявить о в гибдд, или наше действие тоже будет рассматриваться как уезд с места дтп и заявление не примут?
Да,так как вы покинули место ДТП, то вам откажут.

Доброго времени суток. В данной ситуации в Ваших действиях также усматривается состав административного правонарушения. Нужно было вызвать ГИБДД после обнаружения механических повреждений на авто. Грозит лишение вод. прав.

Вы покинули место ДТП, как и виновник, так что вам обоим грозит одинаковое наказание: либо лишение прав, либо арест до 15 суток. Если хотите, обращайтесь в ГИБДД.