У меня есть земельный участок в игорной зоне, есть возможность его продать иностранцу?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть земельный участок в игорной зоне, есть возможность его продать иностранцу? Категория земель-с/х назначениея. Как перевести категорию земель в категорию, подходящую для продажи, а не аренды.

Ответы на вопрос (1):

Оборот земель с/х назначения регулируется одноименным ФЗ. Согласно которому: собственник участка из земель с/х назначения вправе продать свой участок лишь с предварительного уведомления местной администрации с предложением ей купить его и указанием цены сделки. Если в течении 30 дней администрация не согласится или не ответит - продавайте кому угодно, но за цену указанную в предложении администрации. У вас будет 90 дней для продажи. Потом процесс необходимо повторить.

Продать можно лишь для целей с/х назначения. Перевести участок с/х назначения в иную категорию законным способом - невозможно. Иными способами - не хватит никаких денег. Единственное исключение - если ваши цели будут совпадать с целями местной администрации.