Как перевести категорию земель в категорию, подходящую для продажи, а не аренды.

• г. Краснодар

Находится покупатель на мой земельный участок в игорной зоне. Категория земель-с/х назначениея. Как перевести категорию земель в категорию, подходящую для продажи, а не аренды.

Как продать з/у с категорией земель с/х назначения?

Ответы на вопрос (1):

Марина, главное не то, что земельный участк относится к землям сельхозназначения. Главное, чтобы у вас действительно было право собственности на земельный участок, то есть вы имели надлежащие правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы о праве собственности. А, если есть необходимость, а главное основания перевода земель из одной категории в другую, то такой порядок регулируется федеральным законом "О переводе земель из одной категории в другую."