Как избавиться от штампа о разводе на новом паспорте после развода в 2016 году?

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста я развелась в ноябре 2016 г в январе мне нужно было менять паспорт (45 лет) мне поменяли и поставили штамп о разводе но его как-то не хочется в новом паспорте, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста я развелась в ноябре 2016 г в январе мне нужно было менять паспорт (45 лет) мне поменяли и поставили штамп о разводе но его как-то не хочется в новом паспорте, что делать.

Постановка штампа не зависит от вашего желания, таков регламент.

В паспорте производятся отметки: о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации (п. 5

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).