Можно ли получить займ без кредитной истории и паспортных данных? Что грозит за неуплату?

• г. Екатеринбург

Мне 19 лет, кредитной истории нет, мне позвонили из МФО МаниМэн предложили займ, данных с паспорта не просили, фото карты сказали скинуть, через 3 дня перечислили 30 т.р. на карту, должен отдать 44 тысячи сроком на 3 месяца, сказали меньше 30 тысяч не возможно взять, ничего не подписывал, все через интернет, никаких документов не просили, обязан я платить? И что мне будет за не уплату?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Полагаю, что нет, поскольку договор займа между Вами заключен не был, идентифицировать Вас как заемщика не представляется возможным.

Удачи Вам!

Конечно можете не платить, только они имеют такую вредную привычку, что потом берут и деньги с карты сами списывают, так как реквизиты вы им дали. Могу еще в полицию обратиться по факту мошенничества.

Здравствуйте! Если ничего не подписывали, паспорт не предоставляли, то можете не платить. Чтобы обязать платить данной организации придется обращаться в суд, а обращаться не с чем, кроме выписки по счету.

Обязаны конечно, иначе взыщут как неосновательное обогащение, если договор не заключали, то имеют право брать проценты только по закону - по ставке рефинансирования центрального банка - сь. 395 ГК.