Ip-entrepreneur faces penalty for expired goods found during inspection - Can the responsibility be shifted to the supplier?

• г. Красноярск

Я ип.В моем магазине была проверка роспотребнадзор. Был найден просроченный товар. Составили акт. Я расстроилась и подписала все бумаги Акт составили на мое имя.. На меня пришел штраф 20 т. И только после этого я поняла что у меня есть продавец с которым у меня есть договор где она отвечает за просроченный товар. И у продавца штраф на много меньше. Могу я теперь это оспорить и что бы за все это ответила продавец. Или уже поздно.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть все имеющиеся у Вас документы. Но с Ваших слов штраф Вам выписан законно, а вот взыскать данную сумму с продавца-это нужно смотреть документы.

Да не взыскать мой штраф с продавца. Продавцам штраф дают по одной тыс. А на том основании что у меня с продавцом договор о том что продавец отвечает за просроченный товар. И переделать акт на продавца.

А на том основании что у меня с продавцом договор о том что продавец отвечает за просроченный товар. И переделать акт на продавца.
Не получится, в данном случае все равно ответственность за контроль товара лежит на Вас.