Ip-entrepreneur faces penalty for expired goods found during inspection - Can the responsibility be shifted to the supplier?

• г. Красноярск

Я ип.В моем магазине была проверка роспотребнадзор. Был найден просроченный товар. Составили акт. Я расстроилась и подписала все бумаги Акт составили на мое имя.. На меня пришел штраф 20 т. И только после этого я поняла что у меня есть продавец с которым у меня есть договор где она отвечает за просроченный товар. И у продавца штраф на много меньше. Могу я теперь это оспорить и что бы за все это ответила продавец. Или уже поздно.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть все имеющиеся у Вас документы. Но с Ваших слов штраф Вам выписан законно, а вот взыскать данную сумму с продавца-это нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Да не взыскать мой штраф с продавца. Продавцам штраф дают по одной тыс. А на том основании что у меня с продавцом договор о том что продавец отвечает за просроченный товар. И переделать акт на продавца.

Спросить
Пожаловаться

А на том основании что у меня с продавцом договор о том что продавец отвечает за просроченный товар. И переделать акт на продавца.
Не получится, в данном случае все равно ответственность за контроль товара лежит на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в пятерочке. При проверке Роспотребнадзором выявили просроченный товар.1. Какое наказание ляжет на директора магазина?

2. Зависит ли сумма штрафа от товарной группы или количестве просроченой продукции?

3. Зависит ли от должности сумма штрафа? (если написать на продавца кассира отвечающего за этот отдел будет ли меньше штраф, возможно ли это?)

4. Есть ли смегчающие факторы наказания?

При проверке Роспотребнадзора у ИП в магазине находился просроченный товар и товар без сертификата. С продавцом заключён договор о материальный ответственности и должностные инструкции, где указано что продавец несет ответственность за продажу просроченных товаров и без сертификата. Обязуется следить за сроками реализации и недопускать приёмки от поставщиков товаров без сертификата. Продавец дала ИП объяснительную что посмотрела и признаёт свою вину. Могут ли они наказать только продавца и что для этого нужно.

Я владелец магазина продуктов. Сегодня пришли в магазин люди из защиты прав потребителей и купили пачку просроченных чипсов. Был составлен и подписан акт. Сказали что завтра у вас будет внеплановая проверка Роспотребнадзора. Насколько серьезно можно воспринимать их угрозы?

Я продавец продуктового магазина. У нас была проверка сэс и обнаружили просроченный товар. Сказали что будет суд через месяц. Сколько будет штраф?

Имею в собственности розничный магазин. У меня ИП. Продавец продала алкоголь, который был завезен без моего разрешения, т.е. ее товар, хотя мы не имеем право продавать. Пришел покупатель и она продала бутылку водки, затем зашла полиция и стали проводить обыск в магазине и на складе. Были предъявлены только удостоверение личности, постановление на осмотр не было представлено, на складе было обнаружен ящик водки о нахождении которого я не знала. Товар мною завезен не был, т.е он был у продавца. Составили протокол о незаконной продаже. Что нам грозит в данном случае, вина продавца доказана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение