Как отправить посылку через Почта России и гарантированно получить определенную сумму - полезные советы

• г. Уфа

Как правильно воспользоваться услугами "Почта России",-т.е. отправить посылку или бандероль адресату и гарантированно получить за нее определенную сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

отправить посылку или бандероль адресату и гарантированно получить за нее определенную сумму. Спасибо.
Отправьте с оплатой ее при получении. На почте все объяснят.

Спросить
Пожаловаться

-как правильно воспользоваться услугами "Почта России",-т.е. отправить посылку или бандероль адресату и гарантированно получить за нее определенную сумму. Спасибо.

Здравствуйте. Это не к юристам вопросы, а к Почте России.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нужно направить бандероль наложенным платежом. Однако нет обязательной гарантии того, что адресат захочет ее получить. Т.к. он может отказаться от получения или вовсе не прийти в отделение почты.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Посылку необходимо отправить за счёт получателя так называемым наложенным платежом и тогда услуги связи полностью оплатит получающая сторона.

Спросить
Пожаловаться

Вы пишите, что вес бандероли в ИК не должен превышать 2 кг. А по правилам почты бандеролью считается вес до 5 кг.

Почта отказывает отправить в бандероли, например, тёплые вещи. Мол, это посылка. Но если это будет посылка, то не сможем отправить разрешённую посылку в 20 кг.

Почему не проработан новый почтовый закон совместно со ФСИНом? Ведь заключённым полрженыи посылки, и бандероли. А новый закон почты просто отсекает бандероль. Что делать?

Разъясниете пожалуйста. Я отправила два месяца назад посылку. До адресата посылка не дошла. Адресату не приходили квитанции, и адресат даже сам ходил на почту с номером для отслеживания на сайте, но ему сказали, что посылки нет. Но данные на сайте для отслеживания показывают, что в это время посылка была там на почте. Сейчас посылка возвращается мне обратно, так как на сайте написали, что истек срок хранения.-отправителю. Вопрос-сейчас мне ее нужно будет отправить назад. Должна ли я платить за повторную пересылку?

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

У меня такая ситуация, отправил посылку с наложенным платежом, посылка дошла до получателя, но по вине оператора почты курьер который доставлял посылку денег с адресата не забрал,

адресат игнорирует меня и не отвечает на сообщения, могу ли я подать в суд на адресата за неуплату посылки или эту сумму мне должен выплатить оператор который допустил ошибку?

Обязана ли почта доставлять заказные судебные письма адресату домой? Или адресат сам должен идти на почту и получать? Спасибо.

Послали посылку из Англии через Малайзию, где ее задержали на таможне, позвонили адресату посылки в Россию и попросили оплатить сумму в размере 1.550 долларов, после этого обещали отправить посылку адресату сразу же. Что делать в таких случаях? Это же мошенничество?

Почта перепутала адрес, и мои посылки, отправленные мною из Таиланда, пролежав на почте, были отправлены обратно в Таиланд. Вина почты, адрес на посылке был правильный. Я ХОЧУ получить свою посылку, но она уже в Таиланде. Как мне получить посылку обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая! Моя свекровь о правила посылку с Мурома на моё имя в Калининград, адрес указала верно. Посылка пришла совершенно по другому адресу. По отслежки в интернете я нашла куда пришла моя посылка, звоню туда на почту, объясняю ситуацию что да как, но меня толком никто не слушал и положили трубку. Через пару часов я опять смотрю в интернете по треку где моя посылка, и выясняется, что мою посылку уже отправили обратно в Муром отправителю с отметкой,, СМЕТРЬ АДРЕСАТА". А не по причине, что кто-то в почта России не правильно указал индекс получателя. Хочу подать в суд! Подавать на всю почту России или на то отделение которое написала что смерть адресата!? И как то странно поменялся вес посылки.

02/12/15 г отправила посылку в Австрию (почта России) в Австрии до места назначения она не дошла, а 14 января с другого почтового индекса отмечена неудачная попытка вручения.20/01/16 г уже в России с формулировкой невостребованная, и сейчас за возврат нужно оплатить определённую сумму. Адрес на посылке заполнен верно! Можно ли вернуть деньги если посылка не дошла до адресата по их вине?

Скажите, пожалуйста, какие предметы можно отправить бандеролью в исправительную колонию? Чай, кофе, сигареты? Мне на почте отказали принимать в формате бандероли, только посылка. Вес 3 кг. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение