Как получить материнский сертификат в другом городе без обращения в пенсионный фонд, где он был выдан?

• г. Екатеринбург

Возможно ли воспользоваться материнский сертификатом в другом городе не обращаясь в пенсионный фонд в своем где непосредственно был выдан сертификат.

Ответы на вопрос (2):

Увы нет, никак не возможно воспользоваться материнский сертификатом в другом городе не обращаясь в пенсионный фонд в своем где непосредственно был выдан сертификат.

Здравствуйте, Елена. Да,вы можете воспользоваться материнским сертификатом по месту свое регистрации, либо по месту своего пребывания.