Возможно ли оплатить часть долга по ипотеке материнским капиталом при покупке квартиры у родственника?

• г. Волгодонск

2 месяца назад получили сертификат материнский капитал за рождение второго ребенка. Месяц назад приобрели в ипотеку квартиру у своей мамы, возможно ли в таком случае часть долга по ипотеке оплатить материнским капиталом? При подаче заявления в Пенсионный фонд о погашении части долга по ипотеке материнским сертификатом, не будет ли отказ, т.к. квартира была приобретена у мамы?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, отказа быть не должно.