Возможность использования материнского сертификата для покупки дома в другом регионе и необходимость получения кредита

• г. Москва

Я получила материнский сертификат в Московскойобласти, сейчас я хочу приобрести дом по цене материнского сертификата, дом находится в городе Саранск, совсем другой регион. Смогу ли я воспользоваться сертификатом? И нужно ли будет перед этим брать ссуду, которая будет погашена сертификатом? Может ли пенсионный фонд перечислить деньги сразу на счет продавца. Или все таки без ссуд не обойтись?

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможете. .тк вы имеете регистрацию-прописку в Норильске

Татьяна Вопрос

Такая ситуация я и моя Сестра

хотим прописаться в г.Краснодар,но при этом

имеем прописку в г.Норильск,

Нет, невозможно. Сначала вы должны сдать медицинские анализы. После вас выпустят в другой регион.