Получение квартиры (жилья) для пенсионера МВД с гражданством РФ

• г. Тамбов

Я получил гражданства РФ в 2014 году. Был пенсионером ФСКН. С 01.06.2016 года являюсь пенсионером МВД. Могу ли я получить квартиру (жилье)?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году я пенсионер МВД получил гражданство России. Могу ли я стать на очередь для получения жилья? Что для этого надо сделать?

Я пенсионер мвд собственного жилья нет могу ли я расчитывать на выплату? Так как за год до пенсии в нашем отделе в добровольно принудительном порядке заставили написать заявления о том что наши жилищьные условия улучшились сославшись что у отдела нет жилья подавайте в гувд.

Я совершенно запутался в нашем законодательстве и очень прошу помочь и разъяснить вопрос получения жилья.

В 2000 г. я был уволен из органов МВД в связи с травмой, полученной при исполнении служебных обязанностей, мне была установлена третья группа инвалидности с формулировкой «военная травма», которая остается у меня и по сей день.

Своего жилья нет и никогда не было. Официально на квартирный учет в администрации нашего поселка я стал в 2010 г. Женат, имею несовершеннолетнюю дочь.

В свете нашего законодательства, последних жилищный программ и т.д. имею ли я право на какое-либо жилье, субсидию, жилищный сертифокат, компенсации по ипотеке и т.д. и т.п., куда обращаться?

Помогите пожалуйста, никто не может толком объяснить!

Заранее благодарю,

Портнов Сергей.

Я являюсь гр-ном РФ и пенсионером МВД, но я прибыл из Республики Узбекистан и получил гражданство после прибытия в РФ. В феврале месяце я обратился в МСЧ УМВД России по Рязанской области за постановкой на профилактический учет за получением мед. облслуживания и санаторно-курортным лечением, однако мне в этом отказали, ссылаясь на то,что пенсионеры, прибывшие из СНГ не имеют права на медобслуживание в системе МВД. Насколько это правлмерно?

Проживаем в городе Волгодонск Ростовской области. Муж служил в МВД. Был уволен с органов МВД 02 октября 2019 года по достижению предельного возраста. Выслуга лет в календарном исчислении 29 лет 10 месяцев и 16 дней, в льготном исчеслении 34 года 10 месяцев и 2 дня. На жилищьную очередь встали 18.10.2002 гооду, сейчас в списках 100. Своего жилья нет, всю жизнь прожили и живём в общежитии УВД Волгодонска. Хотим получить жилищный сертификат, но наткнулись на препятствие. В Волгодонском МВД говорят что больше не ставят на очередь на сертификат, в жилищном отделе города говорят что нужно обращаться непосредственно в МВД Волгодонска, а они выдают только выписку о том что мы действительно стоим на очереди.. Всё круг замкнулся. Что делать и куда обращаться не имеем представления. Подскажите решение нашего вопроса.

Я пенсионер МЧС, приехал с Украины в 2014 году, в 2019 году принял гражданство РФ. Как мне перевести пенсию из Украины в Россию? И могу ли я вообще рассчитывать на то, что мне будут выплачивать в России пенсию по выслуге лет в МЧС Украины?

Я, являюсь пенсионером МВД с 14 мая 2019 г. Проживаю в г. Махачкала республики Дагестан. Вопрос. Согласно приказа ДА ССР от 1992 г. " Об установлении коэффициентов к заработной плате работников народного хозяйства в высокогорных районах республики " список населенных пунктов Дагестан кой ССР находящихся на высоте от 2000 до 3000 метров над уровнем моря где прилагается коэффициент 1.20. Я прописана в одном из высокогорном селе. Во время оформления пенсии меня предупредили в пенсионном МВД, что меня будут проверять участковый МВД по месту жительства и если на момент проверки, я буду отсутствовать меня лишат этой надбавки к пенсии. Вопрос. Имеют ли право они лишать меня этой надбавки за проживание в высокогорном районе или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение