Сроки приобретения квартиры в РФ для получения налогового вычета при наличии РВП по программе переселения соотечественников

• г. Астана (Нур-Султан)

Обращаюсь по вопросу получения налогового вычета при покупке квартиры в РФ, имея РВП по Программе переселения соотечественников.

Т.е. на момент приобретения квартиры буду не резидентом, но когда пройдут 183 дня стану резидентом.

Есть ли разница, если приобрету квартиру в первой или второй половине года? (в первом случае я стану резидентом к концу календарного года, а во втором нет).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, как видно из вопроса, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, и не важно когда вы её приобретёте. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации право на вычет у Вас не возникнет

Удачи Вам и всего доброго!