Сколько сейчас составляют алименты на 2-х детей для официально не работающего отца?

• г. Москва

Сколько сейчас составляют алименты на 2-х детей для официально не работающего отца?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, алименты на 2-х детей с официально не работающего отца вы должны взыскивать в твёрдой денежной сумме, например прожиточный минимум.

Уважаемая Вероника

Если отец официально на работает алименты взыскиваются исходя из средней заработной платы в размере 1/3 от всех видов дохода

Справьтесь у приставов и уточните по поводу размера он все время меняется

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Для официально неработающего алименты подаются в твёрдой денежной сумме, размер которых определяется в судебном порядке. Просите не ниже прожиточного минимума в Вашем регионе ст.83 СК Рф.

Здравствуйте, Вероника!

Данные алименты рассчитываются в подобном случае, исходя из средней заработной платы по региону. Но для установления алиментов в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ, Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд.

Готов оказать помощь в составлении искового заявления.

Здравствуйте, Вероника. Размер алиментов устанавливается судом. На 2 детей алименты назначаются в размере 1/3 от доходов родителя. Если родитель не работает - рассчитают из величины средней заработной платы по региону или по стране в целом. Также, возможно назначение алиментов в твердой денежной сумме исходя из величины прожиточного минимума.

С неработающего официального отца будут взыскивать тридцать три процента из расчета от средней заработной платы про России, или могут взыскать в твердой сумме по требованию истца.

Здравствуйте, размер алиментов для официально неработающего отца может быть установлен судом в твердой денежной сумме. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.