Можно ли отказаться от посылки и не оплачивать ее, если полученный товар отличается от заказанного?

• г. Орёл

Вопрос таков, заказывал через интернет вещь, посылка пришла, я получил и решил проверить товар, в итоге было не то что я заказывал! Более дешёвая вещь! Могу ли я отказаться от посылки и не оплачивать её!?

Ответы на вопрос (3):

Так если вы уже получили посылку, то получается и оплатили её, разве нет? В любом случае, вы вправе отказаться от исполнения договора и не оплачивать покупку, а если уже оплатили, то требовать возврата денег.

Добрый день! Имеете полное право отказаться - статья 26.1 закона "О защите прав потребителей"

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Здравствуйте, Сергей!

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Да, можете отказаться.