Продавец снял деньги и закрыл счет после получения платежа от Сбербанка и ожидания денег из пенсионного фонда - что делать?

• г. Тюмень

Я купила дом. Продавцу на открытый им счет пришли деньги от Сбербанка, сюда же должны поступить деньки из пенсионного фонда. Но продавец сняла деньги от сбербанка и закрыла счет. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в продавцам, пусть открывают счет, если хотят получить сумму материнского капитала, если не получиться, придется открыть другой счет, заключить доп. соглашение к договору и зарегистрировать в росреестре-- после этого обратиться в ПФ заново.

Доброго времени суток! Продавец должна открыть новый счет в банке, в Пенсионный фонд необходимо предоставить Доп соглашение с указанием новых банковских реквизитов.

Добрый день, Евгения!

Если продавец открыл счет, то он его может и закрыть, в любое, удобное для него время. Причем здесь пенсионный фонд?