Как узнать перевели ли деньги продавцу из мат капитала моего.

• г. Калуга

Как узнать перевели ли деньги продавцу из мат капитала моего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина.

Во первых, Вы можете спросить об этом у продавца.

Во вторых, можете запросить у Пенсионного фонда, остаток средств на счете.

Можете обратиться в ПФР за справкой об остатке мат. капитала по Вашему сертификату. Из справки увидите перечислены деньги или нет.

Для снятия обременения с приобретенного жилого помещения доказательства оплаты не требуются, стороны сделки подают в Росреестр заявление о снятии залога и обременение снимается. Обратитесь к продавцу, скажет получил ли деньги, готов ли снять обременение. Если в деньги перечислены продавцу, но он уклоняется от снятия обременения, придется обращаться в суд с соответствующим иском.

Закажите справку в ПФ, и вам станет понятно произвели платежи вашему продавцу или нет, при этом вам нужно лично прибыть в ПФ.