Нарушение прав сотрудника - директор магазина присвоил мой приз после конкурса. Как защитить свои права и куда обратиться?

• г. Омск

Меня зовут Алексей. Я Работал в компании Эльдорадо с ноября 2016 года по январь 2017 года. В период с 1 января по 31 января проходил конкурс для сотрудников, в котором я занял 2-ое место. Приз - это 5 000 рублей, потратить можно на товар в этом магазине. Я уволился 31 января, а результаты стали известны 11 февраля, и мне сказали, что ничего мне не положено, т.е. по сути мой приз присвоил директор магазина. В период конкурса мне обещали, что приз отдадут и уверял в этом заместитель директора. Хотелось бы узнать какие у меня есть права в такой ситуации и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Или заказывается юристу. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Хотелось бы узнать какие у меня есть права в такой ситуации и куда обратиться?

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или вышестоящему руководителю Эльдорадо.

Добрый день, Алексей!

Обманщиков надо наказывать. Пишите письмо с Вашими вопросами руководству Эльдорадо, а копию в прокуратуру. Если это не поможет, то обращайтесь в суд, но в суде можно требовать уже сумму большего размера, чем 5000 рублей.