Как выписаться из неприватизированной квартиры и избавиться от долгов за коммунальные услуги?

• г. Ангарск

Мой муж прописан в квартире она не приватизирована и те кто в ней живёт накопили долг за коммунальные услуги. И у него арестовали все счета. Можно ли как то выписаться из квартиры так что бы все долги с него сняли.

Ответы на вопрос (7):

Снятие с регистрационного учета не снимет с него долги, поскольку долги образовались в период, когда он проживал в квартире. Вы не с того бока заходите. Вам следует узнать на основании чего были наложены аресты: было ли решение суда, и идти отменять его, указывая, что долг должен быть солидарно поделен на всех проживающих.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Нина! Все долги с него не снимут. Так как он там зарегистрирован, то тоже обязан уплачивать некоторые виды услуг. Пристав взыскивает с лица с которого возможно что-то удержать в счет уплаты долга. Ваш супруг потом вправе в порядке регресса взыскать с других понесенные им расходы за них.

Здравствуйте, Нина. Нет нельзя. Так как Ваш муж был зарегистрирован в квартире, то он несет солидарную ответственность по коммунальным платежам. После выплаты долга, он имеет право обратиться в суд за взысканием части долга с других жильцов.

Здравствуйте! Он может сняться с регистрационного учета, но если долги уже взыскали солидарно и возбуждено исполнительное производство, то в любом случае долг с него взыщут.

Доброго времени суток. Если на совершение сделок по квртире нет запрета, то попробовать может. Лучше же выделить ему по оплате свой счет и он бы его оплачивал. Терять жилые метры тоже не стоит.

Выписаться то можно, а ранее накопленные долги никто с него не снимет. Суд вынес решение о солидарном взыскании долга по коммунальным услугам. Приставы арестовали счета. То есть платит тот, у кого есть средства. При полной выплате Ваш муж может обратиться в суд и взыскать с остальных должников их часть долга. Бухгалтер УК подготовит выписку для суда.

Добрый день! Можно только разделить счета на оплату ЖКУ. Выписаться можно, но прежний долг придется возмещать

Благодарим за обращение, желаем удачи!