Право на пенсию вдовы - выплаты по пенсии умершего мужа-ветерана МВД России с инвалидностью 1 группы

• г. Иркутск

Вопрос по пенсии умершего мужа. Могу ли я, ныне вдова, рассчитывать на ежемесячную выплату в виде пенсии (части пенсии) покойного мужа, который был ветераном МВД России, инвалидом 1 группы (болячку заработал на службе), если да, то что мне для этого нужно. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Никаких ежемесячных выплат покойного мужа законодательством не предусмотрено. Все что вы можете, это оформить пенсию по потере кормильца, если есть на это законные основания.

--- Здравствуйте, не можете ни что рассчитывать, кроме своей пенсии. Из вопроса для этого не усматривается оснований. Удачи Вам и всего хорошего.