Если в семье двое несовершеннолетних детей, мать работает, а отец на пенсии не работает, есть ли какая доплата на детей?

• г. Орёл

Если в семье двое несовершеннолетних детей, мать работает, а отец на пенсии не работает, есть ли какая доплата на детей?

Ответы на вопрос (2):

Можно получать ежемесячное детское пособие, если вашу семью признают малоимущими. Нужно обратиться в органы социальной защиты населения.

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.