Убрали доплату к пенсии до прожиточного минимума - правильно ли это?

• г. Ставрополь

Моя пенсия 6.500 доплачивали до прожиточного минимума 1 тыс. Получила 2 гр.инв. назначили по инв.1492 р. а доплату 1 тыс убрали. Пенсия 8 тыт. теперь ювопрос они правы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина

Да они правы. Никаких нарушений закона нет. Сейчас у вас пенсия не ниже прожиточного минимума и доплату делать не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Моя пенсия 6.500 доплачивали до прожиточного минимума 1 тыс. Получила 2 гр.инв. назначили по инв.1492 р. а доплату 1 тыс убрали. Пенсия 8 тыт. теперь ювопрос они правы?

Добрый день! Размер Вашей пенсии вместе с ЕДВ превышает размер прожиточного минимума, поэтому доплату убрали обоснованно. Всего доброго!