Что делать, если оставил паспортные данные и подпись в анкете на собеседовании и начал волноваться?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, я в анкете на собеседовании оставил все свои паспортные данные и подпись, а теперь сильно волнуюсь и не знаю что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Максим

В связи с чем волнуетесь, поясните поподробней. Что ценного в ваших паспортных данных?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы именно в в анкете на собеседовании оставили все свои паспортные данные и подпись, то вам не о чем беспокоиться. Все нормально будет.

В связи с тем что вокруг полно всяких махинаций.

ЗДравствуйте, Максим! Ничего страшного. Паспортные данные и без Вас могут узнать: в адресном (паспортном) столе и в полиции. Использовать их во вред самостоятельно, без самого паспорта, нельзя.

В связи с тем что вокруг полно всяких махинаций.

Тогда лучше вообще дома сидеть и никуда не выходить. Ваши паспортные данные и так везде есть,-В ФМС, у мобильных операторов, в банках, в налоговой и т.д. Кому нужно найдет их и без Вас.

Здравствуйте, Максим. Во-первых, организация, в которой Вы проходили собеседование и оставили анкету, нарушила Закон о защите персональных данных, если предварительно, до передачи Вами анкеты в письменном виде не истребовала от Вас согласие на обработку персональных данных (далее - ПД). Во-вторых, даже дав согласие на обработку ПД, Вы в любое время можете отозвать данное согласие, подав соответствующее заявление оператору, осуществляющему обработку ПД. Уполномоченным органом по защите прав субъектов ПД, на который возлагается обеспечение контроля и надзора за соответствием обработки ПД требованиям Закона о защите ПД, является Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Надеюсь, Вам помогла моя консультация. Удачи. В случае потребности - готов оказать услуги по подготовке заявления об отзыве согласия на обработку ПД.