Бабушка у нотариуса написала завещание на внука на дом. Но сейчас она хочет продать дом нужно ли ей отзывать завещание?

• г. Братск

Бабушка у нотариуса написала завещание на внука на дом. Но сейчас она хочет продать дом нужно ли ей отзывать завещание?

Ответы на вопрос (5):

Ничего отзывать бабушке не нужно. Может свободно распоряжаться всем принадлежащим ей имуществом, в том числе и завещанным. Просто дом после ее смерти не войдет в наследственную массу, поскольку не будет в собственности бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не обязательно, бабушка имеет право распоряжаться своим имуществом, просто внуку нечего будет наследовать по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Может реализовать дом не отзывая завещания, это ее собственность. Просто внуку уже будет не на что претендовать при открытии наследства по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Отзывать или отменять Завещание не требуется, так как оно "действует" только после смерти бабушки. Его наличие при жизни не ограничивает ее права по распоряжению имуществом по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Да, бабушка имеет право обратиться к нотариусу и отменить свое завещание, после чего распорядиться домом по-другому, например, продать или подарить.

Спросить
Пожаловаться

Если бабушка написала завещание племянице а потом написала новое на другого человека не родственика то какое завешание будет действительно?

У нас бабушка написала завещание на квартиру на свою дочь, сейчас передума и хочет продать квартиру и переехать к внуку. Что нужно сделать с завещанием?

Бабушка ранее написала завещание на дачу на внука, а теперь хочет сделать дарственную, на него же. Бабушке 88 лет, - не будет ли возраст препятствием в написании дарственной.

У знакомой бабушки написано завещание. Она хочет переписать его на мою несовершеннолетнюю дочь, пригласив домой нотариуса..1 вопрос-отменяет ли новое завещание старое.2 вопрос необходима ли справка из псих. Диспансера о дееспособности 3 можно ли её заменить свидетелями или нотариус может подтвердить и зафиксировать её дееспособность. Близких родственников у неё нет, есть только внучка её двоюродной сестры которой она не хочет завещать квартиру.4 нужно ли присутствие моей дочери или достаточно св-ва о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение