Бабушка у нотариуса написала завещание на внука на дом. Но сейчас она хочет продать дом нужно ли ей отзывать завещание?

• г. Братск

Бабушка у нотариуса написала завещание на внука на дом. Но сейчас она хочет продать дом нужно ли ей отзывать завещание?

Ответы на вопрос (5):

Ничего отзывать бабушке не нужно. Может свободно распоряжаться всем принадлежащим ей имуществом, в том числе и завещанным. Просто дом после ее смерти не войдет в наследственную массу, поскольку не будет в собственности бабушки.

Здравствуйте. Не обязательно, бабушка имеет право распоряжаться своим имуществом, просто внуку нечего будет наследовать по завещанию.

Может реализовать дом не отзывая завещания, это ее собственность. Просто внуку уже будет не на что претендовать при открытии наследства по завещанию.

Нет. Отзывать или отменять Завещание не требуется, так как оно "действует" только после смерти бабушки. Его наличие при жизни не ограничивает ее права по распоряжению имуществом по своему усмотрению.

Добрый вечер. Да, бабушка имеет право обратиться к нотариусу и отменить свое завещание, после чего распорядиться домом по-другому, например, продать или подарить.