Бабушка написала завещание на свекровь а теперь хочет продать дом внуку. Нужно ли аннулировать завещание?

• г. Воронеж

Бабушка написала завещание на свекровь а теперь хочет продать дом внуку. Нужно ли аннулировать завещание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не нужно отменять завещание. Она имеет право при жизни продать свой дом. Нужно заключить договор купли-продажи.

Здравствуйте! Завещание вступает в силу только после смерти. Наличие завещания не ограничивает собственника в распоряжении завещанного имущества. Отменять не обязательно.

Добрый день!

Отменять завещание не нужно, распоряжение собственником своим имуществом возможно в любой момент путем совершения сделки, не запрещенной законодательством, в том числе путем продажи внуку.

Свекровь, естественно, на данное имущество претендовать не сможет.