Определение процента выплаты больничного - сколько я получу оплаты?

• г. Тамбов

С 80 г-2003 г работала на одном месте с 2003 не работала с 2014 я ушла на пенсию в 2016 г с сентября работаю с января ушла на больничный Скажите сколько процентов мне оплатится больничный.

Ответы на вопрос (2):

При стаже 8 и более лет больничный оплачивается в размере 100 % среднего заработка

при стаже от 5 до 8 лет – в размере 80 % среднего заработка

при стаже до 5 лет – 60 % среднего заработкаПодробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2017

Здравствуйте! Больничный оплатят в размере 100% среднего заработка за 2015-2016 год. Если сумма будет менее расчетной из МРОТ, то оплату произведут из минимального размера труда.