Сроки работы и оплата больничного - подробный расчет и увольнение

• г. Торжок

Работаю на одном месте 1,5 года. В 2013 года 19 декабря я ушла на больничный, а 10 января 2014 преступить к работе. Оклад 8000 тыс. рублей. Девятого января написала на увольнение одним днем. Сколько мне должны насчитать больничный и расчетный.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ст. 7 Закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности по причине заболевания или травмы, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

1. при наличии страхового стажа 8 и более лет - 100 процентов среднего заработка;

2. при наличии страхового стажа от 5 до 8 лет - 80 процентов среднего заработка;

3. при наличии страхового стажа от 6 месяцев до 5 лет - 60 процентов среднего заработка.

Если страховой стаж работника составляет менее шести месяцев, размер пособия по временной нетрудоспособности не может превышать за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, а в районах и местностях, в которых применяются районные коэффициенты к заработной плате, пособие выплачивается в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда с учетом этих коэффициентов (п. 6 ст. 7 Закона N 255-ФЗ).