Мой муж прописан в комнате общежития и занимает койко-место, как можно оформить комнату и приватизировать?

• г. Казань

Мой муж прописан в комнате общежития и занимает койко-место, как можно оформить комнату и приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, приватизация комнаты в общежитии возможна только в том случае, если во-первых Ваш муж проживает в отдельной комнате, во-вторых общежитие должно быть переведено в муниципальную собственность, тогда он может подписать договор социального найма, подтверждающий что данная комната была передана ему в пользование бессрочно и на законных основаниях, после этого процедура приватизации комнаты возможна в стандартном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.