В комнате общежития прописаны три человека с 2000 г. (3 ордера на койко-места).

• г. Ростов-на-Дону

Общежитие передано городу и приобрело статус жилого дома. Некоторые комнаты уже приватизированы. В комнате общежития прописаны три человека с 2000 г. (3 ордера на койко-места). Как нам можно приватизировать комнату, если администрация города не заключает с нами договор социального найма, ссылаясь на то, что собственник может быть только один? Двое из нас учавствовали в приватизации ранее. Помимо комнаты у каждого есть собственность.

Ответы на вопрос (1):

Тот, кто не участвовал в приватизации имеет право оформить договор социального найма и оформить собственность на себя, остальные будут прописаны.