У меня такой вопрос: оплачивается ли пенсия по потере кормильца если продлить академ отпуск по уходу за ребенком?

• г. Якутск

У меня такой вопрос: оплачивается ли пенсия по потере кормильца если продлить академ отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В период нахождения студента в академическом отпуске выплата пенсии по потере кормильца осуществляется в общеустановленном порядке.

Да оплачивается пенсия по потере кормильца до 23 лет, если продлить академический отпуск по уходу за ребенком, успехов Вам!

Во время нахождения студента в академическом отпуске за ним сохраняется статус обучающегося, а значит ему как учащемуся очной формы обучения, выплата пенсии по потери кормильца осуществляется в установленном порядке.