Скажите пожалуйста у меня квартира приватизирована на 5 человек, и дедушка хочет свою долю отдать внуку, что для этого надо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня квартира приватизирована на 5 человек, и дедушка хочет свою долю отдать внуку, что для этого надо.

Ответы на вопрос (8):

Скажите пожалуйста у меня квартира приватизирована на 5 человек, и дедушка хочет свою долю отдать внуку, что для этого надо.

Он вправе подарить ее при жизни по договору дарения с регистрацией права внука в Росреестре, либо завещать долю внуку.

Здравствуйте! Для этого необходимо составить договор дарения, обратиться к нотариусу. После этого зарегистрировать сделку в МФЦ или отделении Росрееста.

Скажите пожалуйста у меня квартира приватизирована на 5 человек, и дедушка хочет свою долю отдать внуку, что для этого надо.

Надо заключить договор дарения в нотариальной форме.

Здравствуйте, дедушка может подарить свою долю внуку, для этого необходимо оформить договор дарения на долю (он подлежит обязательному нотариальному заверению) и после этого зарегистрировать сделку в Росреестре. С уважением, Станислав Пичуев.

Добрый вечер, Ольга! Лучше дедушке подарить эту долю внуку путем заключения договора дарения. Обратитесь к нотариусу. При завещании могут быть иные наследники с обязательной долей.

Дедушка может подарить свою долю в квартире своему внуку, обратитесь к нотариусу, оформите договор дарения между внуком и дедом и зарегистрируйте его в регистрационной палате. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте. Для того, чтобы отдать свою долю внуку, дед должен оформить договор дарения. В соответствии со ст.42 ФЗ от 13.07.2015 г. "О государственной регистрации недвижимости" договор дарения доли подлежит нотариальному удостоверению.

Бог Вам в помощь.

Ольга, он может составить на внука договор дарения. Данный договор потребуется оформлять через нотариуса, а потом сдать на регистрацию в Росреестр.