Как решить проблему с холодными батареями в квартире и негативным отношением ЖКХ

• г. Астрахань

Окуда обратиться, если в квартире батареи холодные, а на кухне ЖКХ снял батарею, когда менял стояк и ставить не собирается. Заявление в ЖКХ писала, ответа официального нет, а слесарь, который приходил по моему заявлению сказал, что дом (3-х этажный кирпичный) старый, батареи старые надо все менять. За отопление платим (которого нет), за капитальный ремонт тоже оплачиваем. Вечный вопрос "Что делать?".

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ" можете с жалобой обратиться в прокуратуру, также в Государственную жилищную инспекцию.

Обратитесь в Государственную Жилищную инспекцию и в суд, чтобы обязали установить батарею там, где она была ранее (составьте акт об отсутствии батареи, можете обратиться в экспертную организацию, чтобы зафиксировали и сделали фотографии), а также о перерасчете. Сначала напишите претензию в 2 экз, отдайте под роспись, чтобы у вас был факт обращения в УК.