Можно ли зарегистрировать брак в Зеленогорске для семьи, где жена - гражданка Кыргызстана, а муж - гражданин РФ, при условии, что муж в данный момент работает там и у них есть двое детей?

• г. Барнаул

Я из Кыргызстана и гр. KG. Мой муж гр. РФ.

В Зеленогорск допускает ли нас для регистратция брак.

Данное время муж работает там. Обшее у нас двой детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Полагаю, допускает, исходя из ст.156 СК РФ:

Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Удачи Вам!

Значить пускает так. Если так какий дакументы нужна.

Здравствуйте. Справка из Кыргызстана о том, что там не состоите в браке, и действительный паспорт.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.