Выплаты за золотую свадьбу в москве

• г. Москва

2017 год! Куда надо обратиться за выплатой к золотой свадьбе? Мы живем в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Супружеские пары, прожившие в браке от 50 до 70 лет и желающие получить единовременное денежное вознаграждение в связи с празднованием юбилея, смогут получить его в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующая информация размещена на сайте префектуры ВАО.

Сообщается, что по данным столичного департамента соцзащиты населения и управления записи актов гражданского состояния города, с 12 января 2015 г. единовременные выплаты в связи с юбилеем супружеской жизни выплачиваются в клиентских службах управления соцзащиты населения (УСЗН) Москвы в МФЦ.

Уточняется, что юбиляры супружеской жизни из ВАО могут обратиться по данному вопросу как в любую клиентскую службу УСЗН города в МФЦ, так и в клиентскую службу УСЗН (непосредственно в УСЗН) по месту жительства.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте мэра и правительства Москвы, москвичи, прожившие в браке более 70 лет, в 2015 г. получат единовременную выплату от правительства столицы в размере 10 тыс. руб. На «Золотую свадьбу» (50-летний юбилей) власти выплатят москвичам по 6 тыс. руб., на «Изумрудную свадьбу» (55 лет) юбиляры получат по 7 тыс. руб., на «Бриллиантовую свадьбу» (60 лет) – 8 тыс. руб., на «Железную свадьбу» (65 лет) – по 9 тыс. руб. Кроме того, москвичам-долгожителям в возрасте 100 лет и старше предусмотрена единовременная выплата на юбилей в размере 25 тыс. руб., далее ежегодно по 10 тыс. руб.

Добрый вечер!

Полагаю, за выплатами в честь юбилея совместной следует обращаться в клиентские службы Управления социальной защиты населения в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ).

Удачи Вам!

За выплатами в честь юбилея совместной жизни нужно теперь обращаться в клиентские службы Управления социальной защиты населения в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ).

Новый порядок был введён по всей Москве 1 января. Раньше для получения выплаты семьям, отмечающим, к примеру, золотую свадьбу, необходимо было представить пакет документов в ЗАГС.

Пары могут обратиться в любой МФЦ на территории Москвы, независимо от того, в каком районе столицы они прописаны, — сообщает «Восточный округ».

Парам, отмечающим 50-летие со дня свадьбы, выплачивают к этому юбилею 6 тыс. рублей и далее каждые пять лет.

Если же семья юбиляров хочет, чтобы для них устроили торжественное поздравление в честь такой даты, то для этого нужно по-прежнему обращаться в ЗАГС: там бесплатно организуют красивую церемонию с рассказом об отдельных эпизодах из биографий юбиляров, с показом семейных фотографий и с музыкальным сопровождением.

Подробнее ➤