Вопрос о возможности возврата подоходного налога за покупку дома после трехлетнего декретного отпуска

• г. Самара

В 2013 году купила дом, была в декретном 3 года, возврат подоходного налога с покупки не сделала, сказали 3 года прошло теперь такого права нет так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Право на вычет при покупке недвижимости не пропадает. Как только начнете работать, сможете воспользоваться вычетом. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.

Не так. Срок для обращения за имущественным вычетом при приобретении жилья Налоговым кодексом РФ не установлен. После выхода на работу из отпуска подавайте на вычет, получайте уведомление о вычете для работодателя, с заработной платы не будет удерживаться НДФЛ в счет вычета. Ст.220 НК РФ.