Буду ли платить подоходный налог при продаже квартиры, приобретенной в 2013 году?

• г. Уфа

Буду ли платить подоходный налог при продаже квартиры, приобретенной в 2013 году?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будете платить. Так как после покупки квартиры прошло более трех лет. ст.217,217.1 НК РФ. Вам нужно подать декларацию в налоговый орган.

Добрый день. Если квартира в собственности более трех лет, то налог с ее продажи не платится. Декларацию также можно не подавать.

Так как квартира приобретена до 2016 года и в собственности более 3 лет при продажи налога не будет и не нужно сдавать декларацию--ст.217 и 2220 нкрф.