Директор предприятия проверяет шкафчики работников - нарушение прав или необходимый контроль?

• г. Киров

Директор предприятия проверяет шкафчики работников, и возмущается найдя там старую спецодежду, грозя лишить работника-премии. Правомерен ли директор производить шмон шкфчиков.

Ответы на вопрос (2):

Да,может проводить проверки. На то он и директор. Он отвечает в целом за состояние работы по охране труда на предприятии.

Доброго впемеени суток. Директор может проверять шкафчики, так как они принадлежат предприятию и не могут быть использованы для других целей. Старая форма говорит о том, что новая увезена на дачу, не используется. Выдается как раз форма для того, что СИЗы положены по ТБ.