Как получить образец заявления о выдаче копии приговора суда по уголовному делу для подачи гражданского иска, если не был участником уголовного процесса?

• г. Новосибирск

Мне нужен образец заявления о выдаче копии приговора суда по уголовному делу, чтобы подать гражданский иск. Как получить копию приговора суда если я не являлся участником уголовного процесса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Заявление пишется в произвольной форме. Не участникам процесса суд не выдает копию приговора

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как получить копию приговора суда если я не являлся участником уголовного процесса?
В таком случае у Вас нет оснований требовать предоставления Вам приговора суда.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не являетесь участником процесса, потерпевшим от преступления лицом, то у Вас нет оснований требовать выдачи Вам копии приговора суда. Содержащиеся в приговоре сведения являются конфиденциальными и не подлежат разглашению. В случае если приговор каким то образом затрагивает Ваши права, Вы вправе просить суд, который будет рассматривать Ваше гражданское дело, запросить копию приговора в суде вынесшем приговор.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен образец заявления о выдаче копии приговора суда по уголовному делу. Я являюсь потерпевшим, приговор вступил в законную силу, теперь хочу подать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Суд был в другом городе, хочу написать заявление чтобы мне копию приговора прислали по почте. Заранее спасибо.

Как получить копию приговора суда если я не являлся участником уголовного процесса? Копия нужна для предоставления в ФМС чтобы выписать человека родственником и членом моей семьи не являющимся.

Я знакомился с материалами уголовного дела в суде. По данному уголовному делу в настоящее время вынесен обвинительный приговор. В материалах дела я увидел заявление сотрудника ОБЭП (которая сопроваждала расследование) о выдаче копий из материалов из уголовного дела. Скажите, имела ли право судья выдать копии из уголовного дела сотруднику ОБЭП? Копии были выданы за два дня до оглашения приговора. Спасибо.

Сегодня в Невском суде Санкт-Петербурга суде отказали в выдаче копии приговора суда. Являюсь участником процесса. Ответили, что право на копию может возникнуть только по доверенности осужденного. На какой кодекс закон и статьи необходимо сослаться, чтобы выдали копию приговора суда?

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Суд по уголовному делу прошел в мае этого года, приговор вступил в законную силу, мне нужно получить копию приговора, как будет правильным написать заявление на получение копии приговора заверенную надлежащим образом? Спасибо.

Мне необходимо подать гражданский иск в уголовном процессе, при составлении у меня возникли трудности а именно я не знаю данных объвиняемого, номер дела, статью УК. Следователь который ведёт уголовное дело может мне выдать необходимую информацию, копии материалов или копию постановления о возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как получить копию приговора суда по уголовному делу для УДО, если полученная копия приговора уже была отправлена в суд. Как ее оплатить из колонии.

Истец подает иск о лишении родительских прав отца. Ответчик сейчас условно осужден. Истец хочет приложить копию приговора, копия с синими печатями, но получена через знакомства. Есть ли необходимость приложить копию или просто указать данные приговора номер дела, срок и т.п. и суд будет самостоятельно запрашивать копию. Как получить копию приговора, если в упк несказано про порядок получения копии бывшем супругом? Нужно ли суду доказывать откуда получена копия приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение