Как получить образец заявления о выдаче копии приговора суда по уголовному делу для подачи гражданского иска, если не был участником уголовного процесса?

• г. Новосибирск

Мне нужен образец заявления о выдаче копии приговора суда по уголовному делу, чтобы подать гражданский иск. Как получить копию приговора суда если я не являлся участником уголовного процесса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Заявление пишется в произвольной форме. Не участникам процесса суд не выдает копию приговора

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Как получить копию приговора суда если я не являлся участником уголовного процесса?
В таком случае у Вас нет оснований требовать предоставления Вам приговора суда.

Если Вы не являетесь участником процесса, потерпевшим от преступления лицом, то у Вас нет оснований требовать выдачи Вам копии приговора суда. Содержащиеся в приговоре сведения являются конфиденциальными и не подлежат разглашению. В случае если приговор каким то образом затрагивает Ваши права, Вы вправе просить суд, который будет рассматривать Ваше гражданское дело, запросить копию приговора в суде вынесшем приговор.