Как правильно составить заявление на получение заверенной копии приговора по уголовному делу?

• г. Ставрополь

Суд по уголовному делу прошел в мае этого года, приговор вступил в законную силу, мне нужно получить копию приговора, как будет правильным написать заявление на получение копии приговора заверенную надлежащим образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На имя председателя суда пишите заявление в котором просите выдать Вам копию приговора суда от (дата), вступившего в законную силу. В судах на стендах информации подобные образцы имеются.

Если вы осужденный или потерпевший, то вам обязаны вручить копию приговора без всяких заявлений. Об этом вы должны написать расписку.

Если вы ни тот и не другой, то вам не обязаны выдавать копию приговора и не выдадут ее никогда.

Я имею ввиду получить копию приговора заверенную Надлежащим образом, т.е. чтобы по ГОСТу были: печать, гербовый бланк, и именно копия с углового дела а не просто напечатанный на листе А 4 текст приговора и стояла одна синяя печать.

Извините, но Вы говорите глупость. Если Вам выдают копию приговора, она и так будет прошита, пронумерована и заверена. А то, что копия распечатана, она имеет такую же силу, что и в самом уголовном деле.