Следователь который ведёт уголовное дело может мне выдать необходимую информацию

• г. Королёв

Мне необходимо подать гражданский иск в уголовном процессе, при составлении у меня возникли трудности а именно я не знаю данных объвиняемого, номер дела, статью УК. Следователь который ведёт уголовное дело может мне выдать необходимую информацию, копии материалов или копию постановления о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы заявить гражданский иск в рамках уголовного дела Вам необходимо обратиться к следователю, для того чтобы он признал вас гражданским истцом, и т.к. вы являетесь потерпевшим он предоставит Вам необходимую информацию.