Почему администрация тюрьмы удерживает 25% пенсии мужа-заключенного и есть ли возможность для его жены получать ее?

• г. Брянск

Муж сидит в тюрьме, получает пенсию, почему администрация тюрьмы забирает 25% с пенсии у него, могу ли я.как жена получать её? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, к то вашего мужа преступника, обязан содержать бесплатно? Забирают на законных основаниях. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Нет, конечно, Вы не можете получать его пенсию, это же не Ваши деньги, Вашего мужа. В соответствии со ст. 99 Уголовно-исполнительного кодекса РФ:

4. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце.

Бог Вам в помощь.