Почему администрация тюрьмы удерживает 25% пенсии мужа-заключенного и есть ли возможность для его жены получать ее?

• г. Брянск

Муж сидит в тюрьме, получает пенсию, почему администрация тюрьмы забирает 25% с пенсии у него, могу ли я.как жена получать её? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, к то вашего мужа преступника, обязан содержать бесплатно? Забирают на законных основаниях. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, конечно, Вы не можете получать его пенсию, это же не Ваши деньги, Вашего мужа. В соответствии со ст. 99 Уголовно-исполнительного кодекса РФ:

4. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

У меня папа сидит в тюрьме, он на пенсии, вся ли пенсия должна перечесляться ему в тюрьму?

У меня муж получает пенсию как ветеран боевых действий, но в данный момент он сидит в тюрьме. Могут ли с этой пенсии высчитывать за содержание в тюрьме?

У меня муж сидит в тюрме он получает пенсию она ему приходит на волю на его карточку. Ему сказали чтоб он писал заявление чтоб пенсия приходила на тюрьму. Он не хочет писать так как у него маленький ребенокну и жена в декрете. Там сказали мы можем сделать ибез твоего согласия. Как ему сделать чтоб пенсия так на волю и приходила.

Муж у мамы отбывает наказание в тюрьме, пенсионер. Пенсия целый год поступала на карточку (оформлена на него) а теперь её перечисляют на депозитные счёт в тюрьму. Он ни чего не подписывал чтоб тюрьму пенсию перечисляли. Можно ли что то сделать чтоб пенсию получала жена?

Мой муж сидит в тюрьме он инвалид получает пенсию по инвалидности, его пенсия поступает на зону так как он там прописан, у меня вопрос почему ему не разрешают отправлять часть пенсий мне то есть ребенку, куда можно обратиться этим вопросом.

Брат сидит а тюрьме получает пенсию по инвалидности 2 группы, ему перечислили в ноябре за один месяц, а сидит он с сентября месяца. Пенсия у него 10800, а выплатили 6000. Он хочет чтоб получала я что ему надо для этого сделать? Осудили на 1 год 8 месяцев. Жилья у него нет так как его выписала жена до тюрьмы. Выплат у него не каких нет.

Должник сидит в тюрьме, из доходов у него была пенсия по инвалидности с детства, которую он сейчас получает в тюрьме. Могут ли судебные приставы взыскивать часть пенсии в счет долга, если он сидит в тюрьме в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит в тюрьме у нег 3 группа инвалидности он получает пенсию! У него высчитывают с пенсии 75 % за жильё за питание за одежду; скажите пожалуйста возможно ли такое?

Брат сидит в тюрьме, инвалид получает пенсию. В тюрьме написал отказ чтоб ему туда не высылали пенсию, но его проигнорировали и сделали так чтоб пенсию направляли на тюрьму только вот к какой он тюрьме подкреплен его там нет он в другой в больничке что делать, как сделать чтоб я получала?

Брат сидит а тюрьме получает пенсию по инвалидности, ему перечисляют в тюрьму он хочет чтоб получала я что ему надо для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение