Как подать машину в розыск при продаже без справки о щетах и отсутствии учета, что приводит к ежегодным налоговым платежам?

• г. Новосибирск

Могу ли я подать машину в розыск она была продана без справки щёт а он не поставил её на учет и мне идет налог по ней 5000 в год уже 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае вы продали машину, а продавец не поставил на учет. Вы можете обратится в ГИБДД с договором купли продажи.

Здравствуйте.

Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"

Можете подавать заявление. По ДКП был переход права собственности.

Здравствуйте. Так как Вами не заключался договор купли-продажи (справка-счет), то никакой продажи официально не было и снять автомобиль с учена Вы не сможете.

Вам в данной ситуации необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением об утилизации автомобиля. Укажите, что автомобиль прекратил свое существование и просите его утилизировать. Его уберут с базы данных и он прекратит свое существование.