Зарегистрированная предпринимательская деятельность, торговля в своем ангаре без договора на землю чем грозит?

• г. Краснодар

Зарегистрированная предпринимательская деятельность, торговля в своем ангаре без договора на землю чем грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ангар в собственность оформлен или нет, на чьем балансе ангар, капитальное ли строение... слишком много вопросов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Грозит санкциями от администрации за нецелевое использование земельного участка и незаконную торговлю, и от налоговой инспекции при определенных обстоятельствах, если ваша торговая точка проходит по отчетности. Также санкции последуют от энергетиков, если к ангару подведено электричество и не подключен самостоятельный счетчик.

Спросить
Пожаловаться

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Чем отлчается индивидуальная предпринимательская деятельность от трудовой деятельности?

Кто вправе произвести проверку предпринимательской деятельности в частности на наличии договора аренды земли, где осуществляется предпринимательская деятельность. Земля находится в долгоссрочной аренде у юр.лица, со мной договор субаренды заключён не был, было дано просто разрешение без арендной платы пользоваться данным участком. И какая ответственность, если это считтается нарушением.

Торговля с собственного двора.

Правоустанавливающие документы на землю и торговлю все есть. Нужно ли выделять отдельно землю для торговли.

Хочу использовать участок 6 соток (земля СДТ, сельхозназначение) для торговли и склада. Участок 6 соток в черте города, на первой линии у большой дороги. Вопросы.

1)если земля берется в аренду (в договоре указывается что земля будет использована под склад и торговлю, договор относится в налоговую для ЕНВД) что мне может грозить за это

2) Если эта земля покупается и используется под склад и торговлю, чем грозит

3)Собственник говорит, что власти скоро поменяют назначение этих земель на коммерческое, это возможно?

4)Можно ли по инициативе собственника поменять назначение земли

5) Поясните разницу в налогах на землю при ком. использовании и СДТ, и разницу в кадастровой стоимости земли.

Заключили договор аренды с компанией имеющей в собственности земли сельхозназначения, в договоре прописана наша деятельность - конный прокат, выпас, а также кафе (выносная торговля) напитки, чай, кофе, шашлык, и т.д. без спиртного. Местная администрация не дает разрешения на торговлю, матевируя тем что земли сельхозназначения, и что торговать запрещено. Правы ли они? Я действительно не могу там создать выносную торговлю для туристов потому что земля сельхозназначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время оформила свидетельство ип,указав в видах деятельности розничную и оптовую торговлю. Затем устроилась работать в агентство недвижимости, проработав 2 года ушла и открыла свое агентство недвижимости, не добавив новый вид деятельности (посреднические услуги). является ли моя деятельность незаконной и что мне грозит за занятие риэлторской деятельностью без соответствующего кода оквэд?

Чем грозит торговля с опозданием подачи договора аренды в налоговую? В какие сроки дается разрешение на торговлю после предоставления договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение