Моей девушке 15 и она беременна мне 19 лет родители не против чтоб мы расписались но в моём регионе не расписывают как нам быть?

• г. Йошкар-Ола

Моей девушке 15 и она беременна мне 19 лет родители не против чтоб мы расписались но в моём регионе не расписывают как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Законы субъектов РФ могут устанавливать порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста 16 лет.

Однако в соответствии с законодательством субъектов РФ к таким обстоятельствам могут относиться беременность, рождение общего ребенка (детей) у граждан, желающих вступить в брак, непосредственная угроза жизни одной из сторон.

Лица, вступающие в брак, подают в орган ЗАГС совместное заявление о заключении брака, одновременно с которым потребуется предъявить в том числе разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.