Уменьшение оклада после декретного отпуска?

• г. Москва

Могут ли сократить оклад после выхода из декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Индира!

За время нахождения в декретном отпуске штатное расписание могло измениться (и оклады как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения). Ваше право после выхода согласиться или нет с теперешними окладами, соотвественно, продолжать работать или расторгнуть трудовой договор.