Можно ли лишить квартиры сироту из-за задолженности по ЖКХ, спорной плате за воду?

• г. Екатеринославка

Я хотела бы узнать, могут ли у сироты забрать квартиру, за не уплату ЖКХ? Т.к мне насчитали за воду много, по счетчиками даже такой цифры нету! Хотя я уже часть долга оплатила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы обязаны нести бремя содержания жилья, и своевременно оплачивать коммунальные расходы.

Если не будете, то квартиру могту изъять.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Если по счетчикам не то значения, значит вызовите представителя водоканала и пусть он снимет данные. С этими данными обратитесь в водоканал и Вам сделают перерасчет. Если квартиру по соц найму, то могут забрать за не уплату квартплаты.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем с 1 ноября в новостройке по ул. Сиреневая 30. Квартиры покупали у Инвестиционной компании Союз. На обслуживание нас передали (продали) В УК Забота. Квартиры покупали со счетчиками: Отопление, горячая вода, холодная вода, все счетчики опломбированы. Воды горячей нет практически, чтобы пошла хотя бы теплая, нужно спустить очень много воды. Но выставляют в квитанциях: горячее водоснабжения/вода и подогрев. Отопление вообще не берут во внимание счетчики, берут по общему счетчику и делят по площади, хотя жильцы стараются экономить, перекрывают отопление. Забота объясняет нам, что на доме у нас стоит бойлер. При чем здесь жильцы, покупали квартиры со счетчиками, значит должны платить по счетчикам. Куда обратиться? В квитанциях баснословные цифры.

Я хотела бы узнать, можно ли подключить свет, если он был отключен за не уплату, щас долга по услугам ЖКХ нет. Но есть долг за холодную и горячую воду (относится к другой организации а не ЖКХ).

Мой вопрос связан с ЖКХ. Почему в квитанциях об оплате за квартиру не прописывают оплату за воду по счетчикам. Хотя подаю данные по воде до 25 числа каждого месяца. Есть книжка на счетчики по воде, заполняю (гор. и хол. воду) высчитываю подвожу итого. А вот в квитанции, когда произвожу оплату за квартиру, нигде не прописано о воде. Там даже нет такой графы о воде. Или так нужно. Мне ничего не отвечают. . Спасибо за ответ. Альбина.

Я получила квартиру от государства как сирота она на соц найме, у меня был большой долг, и чтоб его погасить я сдала квартиру на 6 месяцев, все деньги идут на уплату жкх, могут ли у меня забрать квартиру, если бы я ее не сдала я бы не оплатила долги, у меня маленький ребенок я одинокая мать не могу работать.

В арендуемой квартире произошла проблема: после отключения горячей воды, когда она вернулась, у всего дома вместо холодной воды полилась горячая. Через несколько дней выяснилось, что в этой квартире приходивший мастер оставил незакрытой ручку бойлера, и горячая вода выдавливала холодную. На счетчиках квартиры небольшие цифры. Но в управляющей компании хотят, чтобы владелец квартиры оплатила 800 кубов горячей воды за весь дом (хотя горячую воду быстро перекрыли). Можно ли этого избежать и как?

Несколько месяцев не оплачивала за воду по счетчикам по личным причинам. Все это время производилось среднее начисление по тарифам, которое падало в основной долг. Я все оплатила по своим счетчикам. Могу ли я потребовать перерасчет основного долга? И если да о в какой форме? Или теперь мне помимо того что я оплатила по счетчикам придется оплатить и средние тарифы которые мне выставляла ЖКХ?

Я собственник 1/2 в однокомнатной квартире. За большой промежуток времени накопилось много долгов за ЖКУ. Я бы хотела свою часть квартиры отдать ЖКХ в счёт погашения долга, могу ли я так поступить и возьмут ли они эту часть или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на 16 квартир, другой подъезд провел воду только на одну сторону на 4 квартиры, а наш подъезд проводил позже через их вод (4 квартир), проводили две квартиры второго этажа нашего подъезда, провели воду через мою квартиру, и у меня на кухни находится их вода и их септик, когда проводил 2 этаж воду мы в этой квартире временно не жили, а жил отец который употреблял спиртное и они его на поили взяли с него подпись за разрешение воды, хотя когда они хотели проводить они предлагали что и нам проведут воду, но увы... ничего нет... сейчас чтоб мне провести воду по квартире через их вод они требуют с меня много денег, что мне делать? Поможет ли мне суд в моей проблеме?

Наш дом сдан в 2010 году в эксплуатацию, и уже был оснащён общедомовыми счётчиками на воду и электричество. Целый год мы платили за воду только по своим счётчикам, которые находятся в квартире. (в каждой квартире). ЖКХ предупредило нас о том, что с февраля месяца, показания на воду, будут браться с общедомового счётчика. Соответственно, если будут расхождения с поквартирными счётчиками, всё будет расскидываться между всеми жильцами. То есть, если у кого-либо есть задолженность за квартиру, то их долги будут оплачивать остальные. Правомерно ли это? И могу ли я просто платить по своему счётчику и не оплачивать чужие долги? Заранее спасибо.

Проживаю одна в своей неприватизированной квартире. На данный момент на квартире долг 250000 рублей. Я сирота, мне 21 год. В жкх сделали расчет и сообщили, что мой опекун не оплатил до моего 18 летия 100000 рублей, а мой долг составляет 150000. Сказали, что мне необходимо оплатить только мой долг. Могу ли я приватизировать квартиру, если оплачу только свою часть долга? А другую часть долга списали на опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение