Можно ли лишить квартиры сироту из-за задолженности по ЖКХ, спорной плате за воду?

• г. Екатеринославка

Я хотела бы узнать, могут ли у сироты забрать квартиру, за не уплату ЖКХ? Т.к мне насчитали за воду много, по счетчиками даже такой цифры нету! Хотя я уже часть долга оплатила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы обязаны нести бремя содержания жилья, и своевременно оплачивать коммунальные расходы.

Если не будете, то квартиру могту изъять.

Доброе утро. Если по счетчикам не то значения, значит вызовите представителя водоканала и пусть он снимет данные. С этими данными обратитесь в водоканал и Вам сделают перерасчет. Если квартиру по соц найму, то могут забрать за не уплату квартплаты.