Положен ли налоговый вычет на ребенка 14 лет если он обучается на семейной форме обучения с привязкой сдачи экзамен в школе?

• г. Междуреченск

Положен ли налоговый вычет на ребенка 14 лет если он обучается на семейной форме обучения с привязкой сдачи экзамен в школе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ребенок проходит платное обучение и заключен соответствующий договор об оказании платных услуг то до имущественный вычет положен.

Речь идет о стандартном налоговым вычетом которым пользуется все родители при обучении детей в школе. Семейная форма обучения - это когда ребенок обучается в семье, а в школу ходит сдавать экзамены (это типа экстерната, только ответственность берет на себя родитель).

Доброго времени суток! Социальный налоговый вычет на обучение предоставляется только при условии обучения в образовательном учреждении имеющим лицензию.