Как действовать, если не устраивает предложенное жилье для расселения?

• г. Москва

Есть комната в старом доме и теперь под расселение планируют дом. Ездили смотреть жильё которое предлагают, не понравилось нам ( (Что делать в данной ситуации? Можем ли претендовать на то что бы намипредложили другое жильё? надо писать какие то заявления? И если предложат ещё хуже чем до этого, можно ли взять первый вариант?

Ответы на вопрос (5):

Если вы являетесь собственником комнаты и вас не устраивает предложенный вариант, то можете писать заявление о компенсации стоимости вашей комнаты. Если откажетесь - не факт, что вам предложат что-то лучшее. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вы не указали по каким основаниям Вам не понравилось предоставленное жилье. Вы можете отказаться только если оно к жилью не пригодно, либо менее ранее занимаемого или не содержит элементарных удобств.

Надо написать заявление, что именно вас не устраивает в новом жилье, чем оно плохое и например ухудшает условия по сравнению с тем, что у вас здесь. Вместо комнаты вам должны предложить однокомнатную квартиру.

Здравствуйте, Сергей! Согласно действующего законодательства Вам должны предложить минимум два варианта нового жилья. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.