Есть ли срок давности пеней по ЖКХ.

• г. Челябинск

Есть ли срок давности пеней по жкх.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Срок давности составляет три года.

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Продолжают висеть пени с 2012 г, для того чтобы убрали пени в связи со сроком давности что нужно сделать. Обращаться со каким-то заявлением в ПЖРО?

Здравствуйте!

Дело в том, что срок исковой давности применяется только в случае, если взыскатель обратится в суд и вы заявите о его пропуске, можете обратиться с заявлением, но не факт, что пени снимут, такой обязанности нет.