Возможно ли оформление опекунства над пенсионером-инвалидом 2 группы без опыта работы и стабильного дохода?

• г. Томск

Мне не давно исполнилось 18 лет я еще не где не работал, могу ли я оформи опекунство над пинсеонером инвалидом 2 группы, родственики все согласны, а я слышал что чтобы оформить опеку нужно иметь стабильный доход.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете оформить опеку. Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" вам следует обращаться в орган опеки по месту прописки.